Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор: мусоровозы застревают на подъездах к местам сбора отходов

  • 12:13, 27 октября 2025
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

Саратовский регоператор напомнил властям и УК о том, что в межсезонье и зимой необходимо обеспечить подъезд мусоровозов к местам сбора отходов.

По информации регионального филиала "Ситиматик", с началом периода дождей отмечается рост числа случаев, когда спецтехника мусоровывозящих компаний не может подъехать к контейнерным площадкам. Особенно остро эта проблема стоит в малых и отдалённых сёлах региона, где преобладают грунтовые дороги.

Во время затяжных дождей на "грунтовках" образуется вязкая грязь, препятствующая проезду тяжёлой спецтехники. Масса гружёного отходами мусоровоза превышает 20 тонн, поэтому там, где проезжает обычное авто, спецтехника может застрять. В таких случаях требуется полная выгрузка мусора и привлечение дополнительной спецтехники, что приводит к временным затратам и задержкам в графике вывоза отходов, пояснили в компании.

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, обязанность обеспечить свободный проезд спецтехники для вывоза мусора лежит на собственнике контейнерной площадки. По качеству оказания услуг по обращению с ТКО, а также по работе отрасли в целом можно обратиться по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x