Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания должна заплатить миллиард рублей за загрязнение почвы в городе

  • 09:28, 28 октября 2025
  • Комментариев[0]
Росприроднадзор Росприроднадзор

Саратовской компании выставлен счёт на миллиард рублей за нанесение экологического ущерба.

Как сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, после обращения общественных инспекторов в Заводском районе у села Кокурино было выявлено несанкционированное размещение отходов. Установлено, что работы проводились с использованием спецтехники с эмблемой "ССТ".

Лабораторные исследования показали, что отходы относятся к Четвёртому классу опасности, а общая площадь загрязнения составила более 24 тысяч кв. м. Компании "Саратовская специализированная техника" выдано требование о добровольном возмещении ущерба почве в размере 1,05 млрд руб. В случае отказа материалы будут переданы в суд для принудительного взыскания.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x