Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пойман 17-летний курьер мошенников из Белгорода

  • 09:45, 30 октября 2025
  • Комментариев[0]
Нейросеть Нейросеть

В Саратове задержали с поличным несовершеннолетнего курьера, работавшего на мошенников. Сделать это удалось благодаря бдительности 73-летней пенсионерки, уточнили в Главном управлении МВД по региону.

В отдел полиции обратилась жительница Ленинского района, которой позвонил мужчина, представившийся сотрудником силовых структур. Он сообщил, что пенсионерка якобы передала свои персональные данные аферистам, которые проводят сомнительные операции с её банковским счётом. Собеседник пригрозил ей уголовной ответственностью, если она не "задекларирует" свои сбережения.

Процесс "декларирования" заключался в снятии всех денег со счёта и последующей передаче их курьеру. Пенсионерка усомнилась в правдивости этих слов и попросила перезвонить ей после того, как она снимет 3 миллиона рублей. Выиграв время, женщина связалась с полицейскими.

Дальнейшая передача свёртка с деньгами проходила уже под контролем оперативников уголовного розыска. После получения свёртка курьер был задержан и доставлен в отдел полиции. Злоумышленником оказался 17-летний учащийся одного из колледжей Белгорода.

По данному факту саратовские следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x