Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-начальнице почты вынесли второй приговор за хищение пенсий

  • 13:47, 1 ноября 2025
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

В Балакове второй приговор выслушала бывшая начальница одного из отделений почтовой связи. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, что основной эпизод преступления произошел в ноябре 2024 года, когда 27-летняя сотрудница похитила пенсии и социальные пособия, предназначавшиеся троим гражданам. Общая сумма ущерба составила 134,2 тысячи рублей. За это в августе 2025 года суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на год (ч. 3 ст. 160 УК, присвоение).

Прокурорам удалось дополнительно выяснить, что для сокрытия преступления злоумышленница внесла заведомо ложные сведения о выдаче денег гражданам в систему, которая относится к критической информационной инфраструктуре Российской Федерации.

За это деяние по ст. 274.1 УК (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру) ей назначили 3,5 года условно с испытательным сроком 24 месяца.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x