Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанка осуждена за взятку для получения водительских прав

  • 16:24, 1 ноября 2025
  • Комментариев[2]

Жительница Аркадака осуждена за покупку водительского удостоверения.

По информации прокуратуры Саратовской области, в феврале 2024 года 34-летняя женщина передала через посредника 20 тысяч рублей старшему инспектору РЭО ГИБДД МО МВД "Ртищевский" за помощь в сдаче практической части экзамена на права.

Злоумышленница признана виновной по ч. 3 ст. 291 УК (дача взятки должностному лицу через посредника). Вину она не признала. Суд с учётом позиции гособвинителя назначил 3 года лишения свободы условно.

Как сообщал СарБК, в Ртищеве троих автолюбителей лишили незаконно полученных водительских прав. Граждан от 20-ти до 56 лет осудили за дачу взятки должностному лицу через посредника за сдачу экзаменов в автошколе.

Ранее правоохранители выявили несколько эпизодов взяточничества в местном РЭО ГИБДД: его начальник и двое подчинённых получили от 12 граждан 170 тысяч рублей за "покупку" экзамена на права. Были осуждены один из взяткодателей и один из экс-сотрудников ГАИ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x