Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуроры пресекли незаконные полёты АН-2

  • 10:50, 6 ноября 2025
  • Комментариев[0]
телеграм-канал Южной транспортной прокуратуры телеграм-канал Южной транспортной прокуратуры

Саратовская и Волгоградская транспортные прокуратуры выявили факт незаконной эксплуатации самолёта АН-2. Об этом сообщается на сайте Южной транспортной прокуратуры.

Установлено, что индивидуальный предприниматель использовал воздушное судно без свидетельства о регистрации в Государственном реестре, сертификата лётной годности и разрешения на использование воздушного пространства. У пилота не было профильного свидетельства и заключения врачебно-лётной экспертной комиссии.

По постановлению Саратовского транспортного прокурора пилота привлекли к административной ответственности и оштрафовали за нарушение правил использования воздушного пространства и безопасности эксплуатации судов. Прокурор направил в суд иск с требованием запретить предпринимателю эксплуатацию АН-2 до получения разрешительных документов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x