Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врачи провели на ангиографах 16 тысяч операций на сердце и сосудах

  • 10:08, 9 ноября 2025
  • Комментариев[0]
телеграм-канал Романа Бусаргина телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области за девять месяцев текущего года врачи провели 16 тысяч операций на сердце и сосудах с использованием ангиографов. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своём телеграм-канале.

Губернатор отметил значительное расширение инфраструктуры: сегодня в учреждениях Саратова, Энгельса и Балакова установлено 8 рентгенологических комплексов. При этом всего несколько лет назад в регионе работал только один такой аппарат на базе Областной клинической больницы.

Важно, что пациенты могут получить направление на высокотехнологичную операцию по полису ОМС. Благодаря доступности этой процедуры в течение последних лет удалось добиться существенных результатов: смертность от болезней системы кровообращения снижена на 24%, а от инфаркта и инсульта - на 10%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x