В Балакове сотрудники больницы предстанут перед судом за смерть несовершеннолетнего.
Как сообщалось, в июне 2023 года в детское хирургическое отделение городской больницы доставили 11-летнего мальчика с признаками острой спаечной тонкокишечной непроходимости - после посещения батутного центра ребёнок почувствовал сильные боли в животе, его госпитализировали. Вскоре пациент почувствовал себя хуже и позже скончался.
Следствие установило, что трагедия произошла из-за некачественного лечения: медики допустили нарушения при наблюдении, обследовании и оказании помощи. Ситуацию ставил на контроль глава СК Александр Бастрыкин после жалобы отца погибшего ребёнка на то, что виновных спустя 2 года после случившегося не привлекли к ответственности. Фигурантами уголовного дела о халатности стали 8 сотрудников горбольницы.
В СУ СК по Саратовской области сегодня рассказали о завершении расследования дела: "Допрошены свидетели, проведены очные ставки, проведены судебные экспертизы, изъяты и осмотрены документы и предметы". Материалы направлены в суд для рассмотрения.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













