Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бастрыкин заступился за оставшуюся без жилья сироту

  • 12:25, 17 ноября 2025
  • Комментариев[0]
телеграм-канал "Следком" телеграм-канал "Следком"

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ситуацию с нарушением жилищных прав сироты из села Плёс Фёдоровского района Саратовской области.

Как сообщили в Информационном центе СК, после смерти обоих родителей заявительница находилась на государственном обеспечении во время обучения в местном лицее. Органы опеки и попечительства вовремя не поставили девушку на учёт для обеспечению жилым помещением. В результате она до сих пор не имеет собственного жилья.

Ранее саратовские следователи возбудили уголовное дело по этому факту. Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК Дмитрию Костину доложить о предварительных и окончательных результатах расследования.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x