Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Заказное письмо" лишило женщину крупной суммы денег

  • 09:18, 20 ноября 2025
  • Комментариев[1]

"Заказное письмо" лишило женщину крупной суммы денег.

Как сообщили в региональном ГУ МВД по Саратовской области, 34-летней жительнице Татищевского района поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился курьером службы доставки, сказал, что должен доставить заказное письмо и попросил продиктовать код из смс-сообщения.

После этого "специалист из госуслуг" сообщил о взломе её личного кабинета и соединил с "сотрудником Центробанка России". Тот убедил сельчанку, что злоумышленники с её банковского счета переводят деньги на поддержку противоправной деятельности и она считается их соучастницей. Избежать ответственности и спасти сбережения, по его словам, можно переводом денег на безопасный счёт.

В течение нескольких дней женщина через банкоматы совершила 7 переводов. Она отправила аферистам 1,3 миллиона рублей личных сбережений, 500 тыс. взятых в долг и 360 тыс. кредитных.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x