Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями

  • 13:55, 20 ноября 2025
  • Комментариев[0]
СарБК СарБК

В Саратовской области продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями. Об этом сегодня, 20 ноября, на брифинге рассказал министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.

За последние 7 дней зарегистрировали 10 992 случая гриппа и ОРВИ, что выше предыдущих на 15,4%. Число попавших в медучреждения граждан снизилось на 9,5% до 228. Эпидпорог выше почти на 2,9%, в основном, среди жителей старше 15 лет.

На 14,3% увеличилось число заболевших коронавирусом - 128 эпизодов. Среди больных 14 детей и две беременные.

Министр также сообщил, что пострадавший после атаки БПЛА 8 ноября мужчина выписан из больницы в удовлетворительном состоянии.

О пожаре, произошедшем на прошлой неделе в инфекционной больнице Дудаков рассказал, что сведений о возбуждении уголовного дела у министерства нет, ущерб оценивается.

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x