Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компанию обязали прекратить грязные выбросы в атмосферу

  • 13:42, 21 ноября 2025
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

В Энгельсском районе завод уличили в загрязнении воздуха. Об этом сообщает Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура.

Проверка ведомства зафиксировала выбросы загрязняющих веществ при работе "НК Саратовнефтегеофизика", занимающейся переработкой и хранением нефтепродуктов. Предприятие также не разработало план по снижению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий, что угрожает окружающей среде и здоровью граждан.

Компании внесли представление. Также рассматривается вопрос о привлечении виновного должностного лица к ответственности по ст. 8.1 КоАП (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий). Устранение нарушений контролирует природоохранная прокуратура.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x