Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Племзавод значительно увеличит производство молока

  • 15:28, 21 ноября 2025
  • Комментариев[0]
министерство сельского хозяйства министерство сельского хозяйства

Племзавод "Мелиоратор" в Марксовском районе увеличит производство молока более чем на 4,5 тысячи тонн в год за счёт реализации инвестпроекта, сообщает министерство сельского хозяйства Саратовской области, но сегодняшнюю производительность хозяйства не называет.

Племзавод завершил реализацию второго этапа строительства животноводческого молочного комплекса на 600 голов - возведение галереи N1 коровника. Воплощение проекта началось в 2024 году. В рамках первого этапа построены родильное отделение, помещение в составе цеха сухостоя, цех раздоя, зона ветеринарной обработки. Ведётся благоустройство подъездных путей. Общий объём инвестиций составил около 358,2 миллиона рублей.

В министерстве отмечают, что "Мелиоратор" - многоотраслевое хозяйство, входящее в число наиболее экономически крепких и стабильных хозяйств области. Является племенным репродуктором по разведению КРС красно-пестрой породы и заводом по разведению лошадей американской рысистой породы. Занимает второе место в регионе по производству молока. Ранее в хозяйстве были построены доильно-молочный блок и телятник по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x