Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мальчик отдал за "прокачку персонажа" родительские деньги

  • 10:36, 23 ноября 2025
  • Комментариев[0]

В Саратове игравший в онлайн-игру школьник отправил аферистам деньги матери. Об этом сообщает городское УМВД.

По данным ведомства, 19 ноября 38-летняя горожанка обнаружила списание более 137 тысяч рублей со своей карты. Выяснилось, что её восьмилетний сын, играя в игру на телефоне матери, решил "прокачать" персонажа - в одном из мессенджером он связался с неизвестным, и, переходя по ссылкам от собеседника, оплачивал "улучшение" героя. Женщина обратилась в полицию. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция рекомендует гражданам предупредить детей о мошенниках, а также установить на банковских картах защиту от нежелательных переводов, чтобы несовершеннолетние не смогли без ведома воспользоваться деньгами родителей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x