За 10 месяцев текущего года в Саратовской области выявили 2 759 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Об этом СарБК рассказали в прокуратуре Саратовской области.
Из незаконного оборота изъяли 113 килограммов наркотиков. Из них 61 килограмм имеет синтетическое происхождение, а 52 - растительное.
Как уточнили в надзорном ведомстве, за 10 месяцев прошлого года правоохранительные органы выявили сопоставимое число наркопреступлений - 2 799. При этом показатели по веществам отличаются сильно: за тот же период изъяли 1 тонну 919 килограммов наркотиков. Из них 1 тонна 832 килограмма были синтетического происхождения, а 87 килограммов - растительного.
В прокуратуре подчеркнули, что в 2024 году силовики несколько раз накрывали очень крупные партии "синтетики". К примеру, в одном случае это было около 500 килограммов, а в другом - 375.
* в статье содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














