Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Москве отреагировали на жалобы жильцов разрушающегося дома

  • 09:38, 25 ноября 2025
  • Комментариев[0]

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю саратовского ведомства Дмитрию Костину подготовить доклад по уголовному делу о нарушении прав жильцов аварийного здания в Энгельсе.

Информационный центр СК сообщил, что жильцы многоквартирного дома на улице Полиграфической обратились в ведомство из-за длительного нерасселения. Его построили в 1939 году, несущие конструкции и кирпичная кладка фасада разрушаются, инженерные системы полностью изношены.

Его признали аварийным ещё в 2021 году, сроки расселения регулярно переносят, последний раз - до 2027 года. Обращения горожан в различные инстанции остаются без ответа, они продолжают проживать в опасных условиях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x