Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе дважды за год поднимут цены на коммунальные услуги

  • 14:56, 26 ноября 2025
  • Комментариев[1]

Повышение платы за коммунальные услуги в Саратовской области произойдёт в 2026 году не один раз, как планировалось ранее, а дважды. Это следует из распоряжения правительства РФ.

Согласно документу, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, с 1 января установлен индекс роста тарифов в размере 1,7% (для всех регионов), с 1 октября для Саратовской области повышение составит 11,1%. При этом, местным властям разрешено отступать от этого номинального значения на +/-2,1%.

Напомним, с 1 июля этого года стоимость газоснабжения для населения области выросла на 2%, на вывоз мусора - на 10,52-12%, воду и водоотведение - на 12%, на электроэнергию - на 12,42%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x