Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Девочку сделали инвалидом в роддоме, в ситуацию вмешался Бастрыкин

  • 14:49, 30 ноября 2025
  • Комментариев[0]
телеграм-канал "Следком" телеграм-канал "Следком"

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ненадлежащей медицинской помощи в роддоме Саратовской области.

Инцидент произошёл в июне прошлого года, когда жительница региона поступила в одно из профильных учреждений. В результате неверных действий врачей у новорождённой девочки диагностировали повреждения внутренних органов, сообщает Информационный центр СК. Недавно ребёнку была установлена инвалидность.

Обращения матери в местные инстанции не принесли результата, и до сих пор никто не понёс ответственности за произошедшее. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Саратовской области Дмитрию Костину представить доклад о ходе и результатах расследования.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x