Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанку отговорили переводить миллион на "безопасный" счёт

  • 17:27, 4 декабря 2025
  • Комментариев[1]

В Саратове женщине не дали перевести деньги телефонным аферистам.

Звонки от "сотрудников Госуслуг, Роскомнадзора и казначейства" поступили 70-летней горожанке 1 декабря. Собеседники напугали пенсионерку угрозой сохранности её сбережений и убедили "обезопасить" деньги. Гражданка отправилась в отделение банка, чтобы снять 1 миллион рублей, но сотрудники финансового учреждения заподозрили неладное и вызвали полицию.

Женщину убедили, что она общалась с мошенниками и отговорили от перевода. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК. Надзирает за расследованием орайонная прокуратура, сообщил помощник прокурора Волжского района Ильдар Хафизов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана В нашем прокате сейчас можно посмотреть очередной образец жанра "дешёвый и сердитый ужастик с большой мыслЁй". О размере мысли можно спорить, но вышло и вправду сердито.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x