Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Студентка и преподаватели приняли участие в чемпионате профессионалов

  • 15:07, Сегодня
  • Комментариев[0]
Минобразования Саратовской области Минобразования Саратовской области

В Санкт-Петербурге завершился финал чемпионата "Профессионалы", в котором приняла участие делегация из Саратовской области.

Как сообщает министерство образования региона, в состав делегации вошли руководители и педагоги ведущих профессиональных образовательных учреждений региона: директор Балашовского техникума механизации сельского хозяйства Владимир Якубович, директор областного педагогического колледжа Данис Каримов, преподаватель политехнического колледжа Юлия Сидорчева, а также руководитель Регионального координационного центра Сергей Аборин и его заместитель Дарья Агулова.

Их участие было направлено на обсуждение стратегий развития системы СПО и укрепление межрегионального сотрудничества в рамках деловой программы чемпионата. Параллельно студентка областного педагогического колледжа Анна Титова представляла регион в конкурсных испытаниях по компетенции "Дошкольное воспитание".

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей финала объединила 287 конкурсантов, определив 30 победителей и 60 призеров. Министр просвещения Сергей Кравцов зачитал приветственное слово президента РФ Владимира Путина и отметил, что распределенный финал чемпионата в общей сложности собрал 36,5 тысячи участников и экспертов из 41 страны.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2025
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x