Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Два трупа в Волге. Друзей проверят на детекторе лжи

  • 13:38, 8 декабря 2025
  • Комментариев[0]
ДПСО "ЛизаАлерт" по Саратовской области ДПСО "ЛизаАлерт" по Саратовской области

Друзей студента-музыканта Дениса Насенкова и его 19-летней подруги Виолетты Горшковой, которых нашли мёртвыми в Волге, проверят на детекторе лжи. Такое решение следователи приняли из-за странных обстоятельств их гибели, пишет "Российская газета".

Напомним, что 21-летний юноша и его приятельница исчезли 29 ноября, 6 декабря их тела выловили из реки недалеко от новой набережной у улицы Провиантской. Поисками занимались и добровольцы из отряда "ЛизаАлерт".

По факту гибели возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Предварительный осмотр не выявил следов насилия на телах, но вещи погибших нашли в мусорном баке. Более того, перед прогулкой с Денисом Виолетта зачем-то целенаправленно оставила свой телефон у знакомой. Один из предметов лежал в пакете фастфуд-точки, которую погибшие часто посещали вместе с компанией.

Друзья Дениса предполагают, что пару могли убить. Однако мать погибшего юноши полностью исключает криминал. По её мнению, девушка могла упасть в воду во время прогулки, а Денис бросился её спасать, но оба не выжили в холодной воде. При этом момент с вещами никак не сочетается с этой версией событий, отмечает "РГ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x