В Саратовской области хотят на четверть увеличить производство яиц в 2026 году. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства региона.
С начала этого года область произвела более 1 млрд штук этого продукта, прирост, по сравнению с прошлым годом составил 19,1%. Такие показатели достигнуты за счёт федерального проекта "Производительность труда" нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика", говорят в облминсельхозе.
Лидером в этом направлении называют "Покровскую птицефабрику", выпускающую около 33% общего промышленного объёма яиц. За ней следуют Лысогорская и Симоновская фабрики - 20 и 18% соответственно. По производству яиц область вошла в первую пятёрку субъектов ПФО. В министерстве сообщают, что обеспеченность ими жителей региона превышает потребность в 1,9 раза.
По словам замминистра Алексея Молчанова, к концу 2026 года область намерен увеличить выпуск этой продукции до 1,25 млрд шт. в год. На стадии проектирования находится 13 инвестпроектов.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














