Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство РФ выделяет более 50 миллионов на зарплаты саратовским медикам

  • 17:55, 11 декабря 2025
  • Комментариев[1]

Саратовская область получит деньги на зарплаты медикам. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В официально опубликованном документе говорится, что на жалования врачей и среднего медперсонала в 2026 году центр выделит более 50,8 миллиона рублей. Всего регионы на эти цели получат 9,6 млрд. Средства распределят между бюджетами территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

По данным "МК Саратов", денежные доходы младшего медперсонала в области составляют 37, 95 тыс. в месяц, среднего - около 45,2 тыс. (8,1% за год у обоих категорий), врачей - более 88 тыс. При этом, средняя медианная зарплата квалифицированных медиков по региону, по информации интернет-платформ по поиску работы, составляет порядка 57 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x