Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Безработный саратовец пойдёт под суд за передачу своего счёта мошенникам

  • 16:46, 19 декабря 2025
  • Комментариев[0]

Житель Саратова стал фигурантом уголовного дела о дропперстве - передаче своего банковского счёта мошенникам (ч.3 ст. 187 УК РФ). Об этом пишет ГУ МВД региона. 

По версии следствия, в июле горожанину неизвестный предложил подработку. По его указанию он открыл в одном из банков счет, а затем передал ему само электронное средство платежа. В дальнейшем этот счет использовался для зачисления полученных преступным путем денег.

В итоге общая сумма внесенных средств превысила 450 тысяч рублей.

Сотрудники угрозыска задержали не работающего 31-летнего подозреваемого.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и работают над задержанием соучастников.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Чебурашка-2". Заметки киномана "Чебурашка-2". Заметки киномана Если первый "Чебурашка" вызвал у вас достаточно теплых чувств, чтобы простить многочисленные недостатки, возможно, со вторым у вас тоже всё сложится. Но если нет, то предупреждаем сразу: вопросов ко второй части не меньше, чем к первой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x