Сотрудники саратовского наркоконтроля пресекли сбыт около килограмма синтетических наркотиков. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.
Полицейские задержали 31-летнюю жительницу Энгельса, которая работала оптовым закладчиком. У неё изъяли несколько свёртков с метилэфедроном на 196,23 грамма и 3,24 гр. клефедрона (4-CMC, сильный психостимулятор с массой побочных эффектов и высокой токсичностью). В её телефоне оперативники обнаружили адреса 10 тайников, в которых было ещё 799,32 гр. метилэфедрона.
Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 - п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере). Суд отправил фигурантку под домашний арест.
* в статье содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














