Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники убедили девушку продать золото, пригрозив "обыском по видеосвязи"

  • 13:33, Сегодня
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

21-летняя жительница Солнечного стала жертвой телефонных мошенников, сдав в ломбард золотые украшения ради "спасения" средств.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, злоумышленники начали обман 25 декабря с сообщения о якобы оформленной на имя девушки посылке. Для её получения саратовчанка продиктовала код из СМС, после чего получила письмо о том, что на неизвестное лицо оформлена доверенность от её имени. Вскоре с ней связался лжеследователь. Он заявил, что на девушку оформлен заём в 250 тысяч рублей, и припугнул проведением "обыска по видеосвязи". Собеседник убедил потерпевшую, что если дома найдут наличные или золото, их изымут силовики.

Напуганная девушка собрала все свои украшения и по совету аферистов сдала их в ломбард за 135 600 рублей. Вырученные деньги она перевела на указанный номер через мобильного оператора. На следующий день она планировала перечислить ещё 56 тысяч рублей из домашних накоплений, но её остановил вернувшийся с работы молодой человек. Он убедил подругу прекратить общение с преступниками и пойти в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x