Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Снегопад. Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными

  • 11:19, 10 января 2026
  • Комментариев[0]
Госавтоинспекция Саратова Госавтоинспекция Саратова

Госавтоинспекция Саратова в связи с прошедшим снегопадом выпустила памятку для водителей. 

Снегопад может привести к различным проблемам на дороге. Среди них снижение видимости, поскальзывание и пробуксовка, заторы и пробки, ледяная корка. 

При сильном снегопаде автовладельцам советуют убедиться в безопасности автомобиля, замедлить скорость движения, увеличить дистанцию, спользовать фары. Кэроме того, необходимо соблюдать знаки и разметки, не совершать резких маневров, использовать ремни безопасности. 

"Зимнее вождение требует особой внимательности и осторожности. Снег — это не только красота зимы, но и потенциальная опасность на дорогах. Соответствующее поведение за рулем, соблюдение Правил дорожного движения и аккуратность помогут избежать неприятностей на дороге. Будьте бдительными и берегите себя и окружающих!" - напоминают специалисты. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x