Спикер Госдумы Вячеслав Володин отреагировал на ситуацию с уборкой снега в Саратове - под постами в телеграм-канале его сторонников жители города оставили сотни жалоб.
Политик во время работы в городе обсудил проблему с мэром Михаилом Исаевым и губернатором Романом Бусаргиным.
"Жалоб много поступает, Михаил Александрович. Мобилизуйте все ресурсы, убирайте снег преимущественно в ночное время. УК помогите сейчас, им нехватает площадок и машин под вывоз снега. Надо плечо подставить и не брать никаких средств. Обеспечьте их возможностью, не выясняйте кто и что решает. Надо сделать выводы и добиться тогго, чтобы зима, несмотрря на количество снега, не создавала проблемы и коллапсы людям", - заявил Володин.
Напомним, Саратов уже третий день утром и вечером стоит в десятибалльных пробках. Во многом причиной этому стали плохо расчищенные после сильного снегопада магистрали.
Областная прокуратура провела проверку качества очисти улиц, тротуаров и дворов. Выяснилось, что наблюдается серьезная нехватка снегоуборочной техники: бульдозеров имеется 30% от нормы, машин со снегоочиститеьным оборудованием - 35%. В Саратове тяжелее всего приходится Волжскому райоу: там в работоспособном состоянии находятся всего 43 единицы техники из 95 необходимых по нормативу. Министр дорожного хозяйства Фёдор Котельников, а также глава МБУ "Служба благоустройства Волжского района" получили от прокуратуры представления о недопустримости нарушения закона.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















