Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сотрудник Росфинмониторинга" лишил сбережений пенсионерку

  • 13:00, Сегодня
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

Очередной жертвой дистанционных мошенников стала 67-летняя жительница Энгельса.

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, 16 января пенсионерка обратилась в полицию и рассказала, что лишилась всех своих сбережений после звонка лжесотрудника Росфинмониторинга.

Злоумышленник в ходе беседы убедил женщину, что её деньги находятся в опасности, и уговорил перевести их на некий "безопасный" счёт. 14 января горожанка пришла в отделение банка и перевела на продиктованные ей реквизиты 595 тысяч рублей.

Полицейские отметили, что ранее уже проводили профилактическую беседу с этой женщиной и предупреждали её о подобных схемах. По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 января 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x