Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионер с бессонницей чуть не замёрз насмерть в сугробе

  • 15:00, 19 января 2026
  • Комментариев[0]
Кадр из видео ГУ МВД Кадр из видео ГУ МВД

В Аткарском районе полицейские нашли пенсионера, потерявшегося в мороз. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области. 

В дежурную часть позвонила супруга мужчины из села Приречное. Она рассказала о том, что её 76-летний супруг ночью вышел погулять, но домой он так и не вернулся.

На место были направлены старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Василий Завальнюк и старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Евгений Щенников. Полицейские организовали срочные поисковые мероприятия, задействовав в них жителей села.

Правоохранители заметили частично занесённые следы, прошли по ним и на окраине села нашли едва живого пенсионера в сугробе. На тот момент пожилой мужчина находился на морозе не менее семи часов.

Выяснилось, что пенсионер страдал от бессонницы, а прогулки помогали ему справиться с этим. В этот раз он внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание на улице. Очнулся в сугробе уже ближе к рассвету. Самостоятельно выбраться из снега не было сил, руки и ноги окоченели.

Полицейские доставили пострадавшего домой и до приезда медработников оказали ему помощь.

Видео ГУ МВД по Саратовской области

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x