Осуждённая за гибель подростка в Марксовском районе экс-депутат Валентина Анохина пыталась оспорить приговор.
Как сообщалось, в августе 2024 года в селе Георгиевка 55-летний гражданин нанял двух работников 24-х и 15 лет, для разгрузки мешков с пестицидами на зерноскладе, не обеспечив их средствами защиты. После работы младшему стало плохо. Его госпитализировали, в тот же день он скончался в больнице. Смерть мальчика наступила от отравления токсичным веществом форат.
Выяснилось, что на складе, который принадлежал бывшему депутату районного собрания Анохиной, нелегально хранилось 45 мешков с запрещённым в России инсектицидом "Тимет 10G". Мужчину, привлёкшего подростка к разгрузке, осудили в декабре 2024-го. В октябре 2025-го суд отправил в колонию и Анохину.
В прокуратуре Саратовской области сегодня рассказали, что осуждённая и её защитники обжаловали решение, настаивая на невиновности фигурантки. Суд апелляционной инстанции не стал менять приговор, который вступил в законную силу.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














