Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил увеличить норматив расходов на школьное питание до 120 рублей

  • 14:59, 24 января 2026
  • Комментариев[1]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал увеличить норматив расходов на питание для саратовских школьников.

Как сообщается в телеграм-канале сторонников парламентария, сейчас в области питание учащегося начальных классов рассчитывается из норматива в 64 рубля. Для учеников с 5-го по 11-й класс в сельских школах и городах с численностью до 100 тысяч человек - 80 руб. Ученикам льготных категорий в Саратове, Энгельсе и Балаково предоставляется минимальная компенсация, сумма которой различается. По мнению федерального политика, этих сумм недостаточно.

"Должен быть единый норматив, позволяющий кормить детей. Со своей стороны помогу решить этот вопрос, но порядок наводите", - сказал Володин и предложил поднять минимальный норматив финансирования до 120 руб. для школьников всех категорий. Деньги на это необходимо найти в ближайшие два месяца.

Напомним, ранее спикер Госдумы раскритиковал организацию питания в учебных заведения. После этого выговоры получили министр образования региона Александр Пажитнёв и его зам.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x