Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области забраковали почти тонну опасных овощей, мяса и рыбы

  • 14:01, 25 января 2026
  • Комментариев[1]
управление ветеринарии правительства Саратовской области управление ветеринарии правительства Саратовской области

За 12 месяцев 2025 года сотрудники лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы Саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных не пустили на прилавки почти тонну опасной сельхозпродукции.

Как сообщили в управлении ветеринарии регионального правительства, специалисты провели свыше 23 тысяч экспертиз и 26 тысяч исследований.

Абсолютным лидером по забраковке стала свинина - эксперты изъяли 391,2 кг этого мяса. Также ветеринарно-санитарный контроль не прошли 197,2 кг говядины, 224 кг овощей, 23 кг солений и 11 кг рыбы. Кроме того, 104 кг молочной продукции вернули владельцам для переработки на корм животным.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x