Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водитель из Турции осуждён за гибель в ДТП пенсионера

  • 15:15, 9 февраля 2026
  • Комментариев[0]
Госавтоинспекция Саратовской области Госавтоинспекция Саратовской области

В Балаковском районе иностранцу вынесли приговор за смертельное ДТП.

Как сообщалось, утром 29 октября 2025 года возле села Быков Отрог не разъехались грузовик "Скания" и "Шевроле Нива". В результате аварии погиб 71-летний водитель внедорожника. Его тело из разбитой машины достали спасатели.

В прокуратуре Саратовской области сегодня рассказали, что виновником случившегося стал управлявший грузовиком 57-летний гражданин Турецкой республики: он выехал на перекрёсток и не уступил дорогу имевшей преимущество "Ниве".

Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение ПДД водителем, повлекшее смерть человека). Его приговорили к наказанию в виде двух лет в колонии-поселении и запретил на такой же срок садиться за руль.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x