Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Шестеро грабителей выломали дверь квартиры и избили супругов

  • 11:42, 11 февраля 2026
  • Комментариев[0]
ГУ МВД по Саратовской области ГУ МВД по Саратовской области

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, в Балашове полицейские задержали группу из шести человек, совершивших ночное нападение на семейную пару.

Злоумышленники выломали входную дверь в квартиру и жестоко избили хозяев, используя в качестве оружия деревянную палку. В результате налёта 40-летнего мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии, его супруге также потребовалась помощь медиков.

Сотрудники уголовного розыска оперативно вычислили нападавших: ими оказались неоднократно судимый 30-летний местный житель и пятеро его приятелей в возрасте от 19 до 20 лет. Лидер группы признался, что мотивом стал "конфликт по понятиям", возникший во время телефонного разговора с потерпевшим, после которого он решил "наказать" оппонента.

Помимо избиения, фигуранты забрали из квартиры игровую приставку и два сотовых телефона, расценив их как "компенсацию". Сейчас все шестеро заключены под стражу в рамках уголовного дела, возбуждённого по пунктам "а", "б", "в" части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия). Участникам расправы грозит до семи лет лишения свободы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x