В Саратове вынесли приговор 22-летнему местному жителю, который занимался продвижением интернет-магазина по продаже наркотиков.
В областной прокуратуре уточнили, что его обвиняли по ч. 5 ст. 33 и пп. "а", "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в незаконном сбыте наркотических средств с использованием интернета группой лиц в значительном размере).
Как сообщал СарБК, с февраля 2024 года по 14 марта прошлого года парень расклеивал на стенах жилых домов и зданий в Саратове рекламные листовки с информацией о продаже наркотиков и незаконном трудоустройстве. Правоохранители зафиксировали конкретный случай, когда такая реклама сработала: 50-летний горожанин отсканировал QR-код с листовки и приобрёл через сервис 0,82 грамма синтетического наркотика.
В итоге молодого саратовца приговорили к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














