Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан сочинец, забравший более 2 млн у саратовских пенсионерок

  • 11:03, 11 марта 2026
  • Комментариев[0]

В Саратове полицейские задержали 29-летнего жителя Сочи, работавшего курьером у телефонных мошенников.

По данным регионального ГУ МВД, ранее не судимый мужчина признался, что нашёл объявление о заработке в мессенджере.

Своими жертвами злоумышленники выбирали пожилых горожанок, используя классическую схему о попавших в беду родственниках. Так, в декабре прошлого года 86-летняя жительница Заводского района передала курьеру 1,2 млн рублей, поверив в историю о ДТП с участием жены племянника.

Аналогичным образом 89-летняя пенсионерка из Ленинского района лишилась 1 млн рублей, отдав деньги неизвестному у своего дома на проспекте Строителей.

В рамках расследования уголовных дел по статье о мошенничестве мужчину поместили под домашний арест.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x