Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За падение подростка с тренажёра осуждён директор спортшколы

  • 12:24, 20 марта 2026
  • Комментариев[0]
Нейросеть Нейросеть

В Энгельсе теперь уже бывший директор спортивной школы выслушал приговор за травмы подростка.

Как сообщал СарБК, 17 октября 2024 года в учреждении "Юность" на пробном занятии по спортивному туризму 12-летний мальчик во время выполнения упражнения на тренажёре упал с высоты более 3 метров и получил множественные переломы, оценённые как тяжкий вред здоровью.

Выяснилось, что ЧП случилось из-за нарушений требований ГОСТа, допущенных руководителем спортшколы - тренажёр, с которого упал подросток, был самодельным и небезопасным для использования. Против директора возбудили уголовное дело.

Под статью попала и допустившая пострадавшего на опасную конструкцию 57-летняя тренер - дело против неё выделили в отдельное производство. Кроме того, с учреждения взыскали 300 тысяч рублей компенсации несовершеннолетнему.

Сегодня в прокуратуре Саратовской области рассказали, что суд признал экс-директора виновным и назначил штраф в 350 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x