Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На обновление ещё четырёх трамвайных маршрутов планируют потратить 22 млрд

  • 15:45, Сегодня
  • Комментариев[0]
Фото пресс-службы губернатора Фото пресс-службы губернатора

На сегодняшнем совещании по "скоростному трамваю" в Саратове председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что в ближайшее время регион подаст заявку на бюджетный грант.

На 22 млрд рублей планируют реконструировать маршруты NN11, 4, 10, и 7, а также Заводское и Кировское депо. Парламентарий также отметил, что рассматривается также вопрос о продлении уже существующих маршрутов.

Зампред облправительства Александр Стрелюхин напомнил, что рабочее движение на "тройке" откроется завтра, 31 марта. Спикер также сообщил, что для обновлённых маршрутов, закупят 41 новый трамвай. Чиновник разъяснил, что 9,7 млрд предусмотрено на ремонт путей, 6,44 млрд - на депо. На покупку вагонов закладывается 5,96 млрд: 1,4 млрд на односекционные и 4,56 млрд - на трёхсекционные.

Володин отметил, что заявка на федеральный грант до сих пор не подана и завтра последний день. "Что мешало это сделать сегодня?" - спросил он. Стрелюхин пообещал подать заявку завтра.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x