В Саратовской области сотрудники министерства транспорта и Госавтоинспекции провели рейд по выявлению нелегальных перевозчиков.
О результатах сообщили на официальном сайте ведомства. Инспекторы проверили 17 автомобилей такси, у пятерых водителей выявили нарушения. Помимо отсутствия разрешения на перевозку пассажиров, на машинах не было обязательных оранжевых фонарей на крыше и специальных цветографических схем на кузове.
Всех нарушителей привлекли к административной ответственности "согласно действующему законодательству".
Напомним, что по 580-ФЗ таксисты обязаны оформлять документы на перевозку пассажиров и багажа и вносить сведения о своём автомобиле в специальный реестр. Данные о легальных машинах и выданных лицензиях аккумулируются в Федеральной государственной информационной системе "Такси" (ФГИС Такси). Подать заявку на регистрацию можно через портал "Госуслуги".
На сегодняшний день в региональную базу включено 12 870 транспортных средств и 2 180 перевозчиков, подчеркнули в ведомстве.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














