Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорожный мастер ждёт суда за ущерб в 25 млн от схода ж/д вагонов

  • 10:30, 1 апреля 2026
  • Комментариев[0]
ЗМСУТ СКР ЗМСУТ СКР

В Саратове сотрудник железной дороги предстанет перед судом за упавшие с путей вагоны.

Как сообщал СарБК, вечером 21 мая 2025 года на станции Нефтяная в Заводском районе с рельсов сошли 7 грузовых вагонов, из них два с зерном опрокинулись. Никто не пострадал, повреждения получили вагоны и железнодорожное полотно. По факту инцидента проводилась проверка,возбуждалось уголовное дело.

В Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК сегодня рассказали, что инцидент произошёл из-за небрежности 33-летнего дорожного мастера, который не обеспечил безопасность движения и работу на участке - стрелочный перевод был неисправным. В результате проходивший на 870-м км станции грузовой поезд проехал по повреждённому участку пути. Ущерб составил более 25 миллионов рублей.

Материалы с утверждённым прокурором обвинительным заключением направили в суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x