Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На продажу выставлен раритетный "Фольксваген" разработки Фердинанда Порше

  • 10:02, 2 апреля 2026
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

В Ленинском районе Саратова выставили на продажу раритетный Volkswagen Kaefer 1971 года выпуска. Соответствующее объявление появилось на одном из профильных сайтов.

Небесно-синий автомобиль относится к оригинальному первому поколению модели Type 1, которую разработал Фердинанд Порше. Легендарный "Жук" производился с 1938 по 2003 год, став одним из самых массовых в истории. Данный экземпляр в кузове купе оснащён задним приводом и бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра мощностью 50 лошадиных сил.

Для своего возраста пробег у авто минимальный - 35 тысяч километров. Владелец оценивает техническое состояние на "твёрдую четвёрку" и готов расстаться с раритетом за 850 тысяч рублей. По его расчётам, доведение авто до идеального вида потребует около 100 тысяч рублей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x