Молодой саратовец нашёл чужую карту и потратил крупную сумму, сообщили в региональном ГУ МВД.
В марте к полицейским обратилась 81-летняя жительница Кировского района. Пожилая женщина потеряла банковскую карту ещё в декабре 2025 года, но скрыла этот факт. Родственники заметили пропажу и уговорили пенсионерку заказать в банке выписку по счёту.
Общая сумма списаний составила более 300 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта). Наказание за это - штраф от 100 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 6 лет.
В итоге полиция вышла на ранее не судимого 19-летнего парня. Он пояснил, что нашёл карту, на которой был написан пароль, и несколько месяцев расплачивался ей в магазинах и такси. Также он снимал наличные и покупал дорогие вещи, например, мобильные телефоны.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














