Погода в выходные дни в Саратовской области ожидается переменчивой с чередованием циклонов и промежуточных гребней антициклонов, сообщает замначальника местного Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
В субботу дождь начнётся ночью и продолжится днём почти во всех районах, возможны грозы. В воскресенье осадки сохранятся с перерывами и местами. Преимущественное направление ветра 11 апреля восточное и юго-восточное, на следующий день ночью переменное направление, днём - северной четверти. Его средняя скорость - 3-8 м/с с порывами до 14.
Среднесуточная температура воздуха в Правобережье находится ниже климатической нормы на 1-4 градуса. В субботу ещё сохранится прохладная погода, но температурный фон постепенно будет увеличиваться. Ночью 11 апреля прогнозируют от -1 до +4, в Саратове - 1-3 тепла; днем - 8-13 и 11 соответственно. На Пасху и День космонавтики ночью - 2-7, днём - 10-15.
В понедельник заметно потеплеет: ночью - от 3 до 8, днём - 9-14 (в Левобережье до 21).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














