Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала одну из двух кандидатур на такой же пост в Саратовской области, представленных облдумой.
Как сообщал СарБК, на должность местного омбудсмена депутаты фракции "Единая Россия" выдвигали доцента кафедры гражданского процесса СГЮА Ольгу Николайченко, а местная правозащитная общественная организация - своего бессменного на протяжении 27 лет руководителя Геннадия Макаренко.
В конце этого месяца кресло областного уполномоченного после пятилетнего пребывания в нём покидает Надежда Сухова. Об этом она сама сказала губернатору Роману Бусаргину во время их личной встречи.
По информации облдумы, Москалькова одобрила Николайченко. Окончательное решение будут принимать депутаты.
Напомним, региональный уполномоченный имеет зарплату, соцобеспечение и доплату к пенсии как госслужащий, примерно, на уровне министра. Также ему положены офис, аппарат помощников, автомобиль и прочие чиновничьи атрибуты.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














