Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Девочка отдала за "игровую валюту" деньги матери

  • 16:59, 21 апреля 2026
  • Комментариев[0]

В Энгельсе виртуальные мошенники обманом выманили у ребёнка деньги её матери. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

В середине апреля восьмилетняя девочка взяла у 42-летней родительницы телефон под надуманным предлогом, чтобы поиграть в популярную игру. Ей в мессенджере написал неизвестный и предложил купить игровую валюту. Согласившись, несовершеннолетняя отправила ему коды из смс и скриншоты с данными банковских карт.

В результате со счетов горожанки, в том числе, и с кредитной карты списали 88 тысяч рублей. Женщина, заметив пропажу денег, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана В нашем прокате сейчас можно посмотреть очередной образец жанра "дешёвый и сердитый ужастик с большой мыслЁй". О размере мысли можно спорить, но вышло и вправду сердито.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x