Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выходные вновь будут прохладными и дождливыми

  • 09:20, Сегодня
  • Комментариев[0]

Предстоящие выходные в Саратовской области вновь будут прохладными и дождливыми. Об этом СарБК рассказал замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

В пятницу и в субботу регион будет находиться под влиянием глубокого Атлантического циклона. Осадки в виде дождя, а иногда и дождя со снегом пройдут в большинстве районов области. В воскресенье настанет время промежуточного гребня антициклона, и слабый дождь пройдет только в отдельных северных районах. В понедельник также ожидается дождь.

Преимущественное направление ветра в выходные – западное и юго-западное. В пятницу и в субботу порывы будут достигать 15-20 м/с, в понедельник ветер еще сильнее – 17-22 м/с.

Продолжается период с холодной погодой. Среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 3-5 градусов. Ночью по области 0+5, в Саратове +2+4. Днем +5+10 и около +8 соответственно. В воскресенье днём +12+17 и до +14. Ночью в понедельник похолодает до +1+7, а в дневные часы с прохождением циклона температура разделится: в Правобережье +5+10, в Левобережье +12+17°, в Саратове +7+9.

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 апреля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x