Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подъём воды на Волге будет выше обычного

  • 13:33, 27 апреля 2026
  • Комментариев[0]
Фотобанк СарБК Фотобанк СарБК

На малых реках Саратовской области завершён паводковый период. Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин.

"Под особым вниманием находится ситуация на береговой линии Волги. Зафиксирован традиционный подъём воды, который по предварительным прогнозам, будет выше средних значений. В связи с возможными подтоплениями вопрос держится на постоянном контроле профильного министерства, экстренных служб, глав прибрежных районов", - сказал он.

Чиновникам поручено усилить разъяснительную работу с населением. Главы районов должны постоянно оповещать население об изменениях обстановки.

Напомним, на выходных в Саратове ушли под воду два пляжа - покорителей Волги и в Затоне. На новой набережной рабочие расчищали прибрежную полосу от мусора.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x