Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил сделать все детсады области бесплатными

  • 10:40, 1 мая 2026
  • Комментариев[1]

В Саратовской области могут сделать бесплатными все детские сады.

Как сообщалось, с этого года по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина такая мера поддержки начала действовать на всех территориях области, кроме некоторых городов. Она затронула малые населённые пункты с численностью населения меньше 100 тысяч человек. На это осенью прошлого года выделили 1 млрд рублей.

На встрече с работниками учреждений дошкольного образования парламентарий предложил распространить бесплатное посещение детьми дошкольных учреждений на Саратов, Энгельс и Балаково. Спикер ГД сообщил, что на это также потребуется порядка миллиарда руб. и пообещал помочь в поиске средств.

Нововведения начнут действовать с 1 сентября. "Нам надо проводить социальную политику, которая позволит людям хотя бы немножко разгрузить свои расходы", - подчеркнул Володин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x