Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начальницу почты ждёт суд за присвоение чужой страховки

  • 11:52, 18 мая 2026
  • Комментариев[0]
Прокуратура Саратовской области Прокуратура Саратовской области

В Балакове начальницу почту ждёт суд за хищение чужих денег. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

По версии следствия, в ноябре 2024 года руководитель одного из городских почтовых отделений присвоила 60 тысяч рублей, которые должны были выплатить гражданину в качестве страховки. Чтобы скрыть преступление, женщина внесла ложные данные об их выдаче в почтовую информационную систему.

Злоумышленница созналась и возместила ущерб.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 (присвоение), ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (нарушение правил хранения, обработки и передачи компьютерной информации) с утверждённым обвинительным заключением направили в районный суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x